шрифт: А А А   кернинг: кк кк кк   цвета: Ц Ц Ц Ц ×

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Порядок сообщения о возникновении личной заинтересованности

В соответствии с федеральными законами от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»:

1. Утвердить Порядок сообщения муниципальными служащими администрации муниципального Тверской о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (приложение).

2. Опубликовать настоящее распоряжение в бюллетене «Московский муниципальный вестник» или газете «Каретный ряд» и/или разместить на официальном сайте муниципального округа Тверской в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www. adm-tver.ru.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на главу администрации муниципального округа Тверской П.А. Малышева

муниципального округа Тверской

П.А. Малышев

к распоряжению администрации муниципального округа Тверской

от 13.05.2016 года № Р – 13-код

Порядок

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы сообщения муниципальными служащими администрации муниципального округа Тверской (далее – муниципальные служащие, администрация) о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее – личная заинтересованность).

2. Муниципальные служащие в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции обязаны сообщать о возникновении личной заинтересованности, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности, составленного по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее – уведомление).

3. Муниципальный служащий обязан сообщить Главе муниципального округа Тверской (Далее – Глава администрации) о возникновении личной заинтересованности, как только ему станет об этом известно, и не позднее рабочего дня, следующего за днем, когда муниципальному служащему стало известно о возникновении личной заинтересованности, направить Главе администрации уведомление.

4. Организацию работы с уведомлениями (прием, регистрация, хранение) осуществляет Юрисконсульт администрации (далее – кадровая служба) ответственный за ведение работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее – муниципальный служащий по профилактике правонарушений).

5. Уведомление регистрируется в день его поступления в журнале регистрации уведомлений (приложение 2 к настоящему Порядку).

Листы журнала регистрации уведомлений должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью администрации и заверены подписью Главы администрации. Журнал регистрации уведомлений подлежит хранению в кадровой службе в условиях, исключающих доступ к нему посторонних лиц.

6. На уведомлении указывается дата и регистрационный номер, фамилия, инициалы, должность и подпись муниципального служащего по профилактике правонарушений.

После этого муниципальному служащему выдается копия зарегистрированного уведомления на руки под роспись (проставляется на уведомлении) либо направляется посредством почтовой связи с уведомлением о вручении.

7. Отказ в регистрации или невыдача копии уведомления не допускаются.

8. Рассмотрение уведомления и принятие по нему решения осуществляется в порядке, установленном Положением о комиссии администрации муниципального округа Тверской по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов, утвержденным решением Совета депутатов муниципального округа Тверской.

Приложение 1

к Порядку сообщения муниципальными служащими администрации муниципального Тверской о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

________________________________

(отметка (дата, подпись, Ф.И.О.) об ознакомлении

представителем нанимателя (работодателя)

Представителю

нанимателя (работодателя)

(Ф.И.О.)

от ____________________________

(Ф.И.О. замещаемая должность)

Уведомление

Сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (нужное подчеркнуть).

Обстоятельства, являющиеся основанием возникновения личной заинтересованности:

Должностные обязанности, на исполнение которых влияет или может повлиять личная заинтересованность:

Предлагаемые меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов:

Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на заседании Комиссии администрации муниципального округа Тверской по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов при рассмотрении настоящего уведомления (нужное подчеркнуть).

г.

(подпись лица, направляющего уведомление)

(расшифровка подписи)

Приложение 2