шрифт: А А А   кернинг: кк кк кк   цвета: Ц Ц Ц Ц ×


Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Порядок размещения сведений

АДМИНИСТРАЦИЯ

муниципального округа

Тверской


РАСПОРЯЖЕНИЕ

24.08.2015 № Р-09-код


Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, руководителя муниципального бюджетного учреждения, их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на официальном сайте администрации муниципального округа Тверской


В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», п. 8 Указа Президента Российской Федерации от 08.07.2013 года № 613 «Вопросы противодействия коррупции»:

1. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, руководителя муниципального бюджетного учреждения, их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на официальном сайте администрации муниципального округа Тверской и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования (приложение).

2. Признать утратившим силу распоряжения администрации муниципального округа Тверской от 25.11.2013 №14-РА «О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц на официальном сайте», от 16.03.2015 № 1-РА « О внесении изменений в распоряжение главы администрации муниципального округа Тверской от 25.11.2013 №14-РА «О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц на официальном сайте».

3. Разместить на официальном сайте администрации муниципального округа Тверской в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его принятия.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Временно исполняющего полномочия главы администрации муниципального округа Тверской О.В.Травенко.



Временно исполняющий полномочия

главы администрации

муниципального округа Тверской О.В.Травенко



Приложение

к распоряжению администрации

муниципального округа Тверской

от 24.08. 2015 №Р-09-код




Порядок

размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы и членов их семей на официальном сайте муниципального округа Тверской и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования


1. Настоящим порядком устанавливаются обязанности администрации муниципального округа Тверской по размещению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в администрации муниципального округа Тверской, их супругов и несовершеннолетних детей раз в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте муниципального округа Тверской (далее - официальные сайты) и предоставлению этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами, если федеральными законами не установлен иной порядок размещения указанных сведений и (или) их предоставления общероссийским средствам массовой информации для опубликования.

2. На официальном сайте размещается и общероссийским средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности, замещение которых влечет за собой размещение таких сведений, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей:

а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих служащему (работнику), его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов;

б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности служащему (работнику), его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

в) декларированный годовой доход служащего (работника), его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

г) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если общая сумма таких сделок превышает общий доход лица, замещающего (занимающего) одну из должностей, указанных в пункте 1 части 1 статьи 2 Федерального закона от 03.11.2012 №250 «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, Банка России, государственных корпораций, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, иных организаций, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов, и предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными актами Банка России, с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне и о защите персональных данных

3. В размещаемых на официальных сайтах и предоставляемых общероссийским средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего порядка) о доходах служащего (работника), его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;

б) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи служащего (работника);

в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации служащего (работника), его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих служащему (работнику), его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

4. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего порядка, за весь период замещения служащим (работником) должностей, замещение которых влечет за собой размещение его сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей находятся на официальном сайте того органа или той организации, в котором (которой) служащий (работник) замещает должность, и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.

5. Размещение на официальных сайтах сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 2 настоящего порядка обеспечивается организационной службой администрации муниципального округа Тверской.

6. Организационная служба администрации муниципального округа Тверской:

а) в течение трех рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации сообщают о нем служащему (работнику), в отношении которого поступил запрос;

б) в течение семи рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации обеспечивают предоставление ему сведений, указанных в пункте 2 настоящего порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.