Круглый стол по вопросам идеологии терроризма и профилактике экстремизма в Тверском районе

В управе Тверского района состоялся круглый стол на тему: «Противодействие идеологии терроризма и профилактика экстремизма среди молодежи и жителей Тверского района города Москвы. Информационная безопасность. Вопросы предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов».

Участники обсудили актуальные вопросы, связанные с предупреждением межнациональных и межконфессиональных конфликтов, распространением экстремистских идей среди молодежи, а также информационной безопасности.

Отметили, что просветительско-религиозная работа является важным аспектом профилактики экстремистских проявлений, поскольку направлена на формирование у молодёжи уважительного отношения к различным религиям и вероисповеданиям.  Она включает в себя лекции, семинары, и другие мероприятия, которые помогают молодёжи лучше понять основы религий и их роль в обществе.

Патриотическое воспитание у школьников и молодежи является основой профилактики идеологии борьбы с терроризмом. Оно направлено на формирование у молодых людей чувства любви к своей стране, уважения к её истории и культуре.

Проведение спортивных и культурных мероприятий в нашем районе также способствует развитию творческой и физической активности молодежи, и самое важное - формированию у молодых людей уважительного отношения к своей культуре, культуре и религиям всех национальностей и конфессий, проживающих на территории Российской Федерации.