Всероссийская акция Диктант Победы

26 апреля в 12 00 пройдет всероссийская акция "Диктант Победы". Это мероприятие, организованное партией «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом, направлено на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне и повышению исторической грамотности жителей.

Диктант проводится в форме тестирования, в этом году вопросы будут посвящены 80-летию снятия блокады Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков, событиям Великой Отечественной войны, её героям и памятным датам.

Диктант Победы проводится уже не первый год и собирает всё больше участников. Это не только проверка знаний, но и возможность вспомнить о подвигах наших предков, почтить память тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

В этом году акция пройдёт 26 апреля. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://диктантпобеды.рф  и выбрать площадку, на которой Вам будет удобнее пройти тестирование. В Тверском районе диктант пройлет по следующим адресам: ул. Цветной бульвар дом 21, стр.8, ул. Малая Дмитровка дом 27, ул. Тверская дом 6 стр.6.

Все участники акции получат сертификат, подтверждающий участие в «Диктанте Победы. Кроме того абитуриенты, которые на региональных площадках ответят правильно на все вопросы, смогут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы, а те, кто ответят на все вопросы получат шанс присутствовать на параде в 2025 году.

Присоединяйтесь к «Диктанту Победы» и проверьте свои знания истории Великой Отечественной войны.