На первом в 2023 году заседании СДМО Тверской заслушали и приняли ежегодный отчет главы управы Тверского района города Москвы
Э.С. Ханахяна о результатах деятельности управы Тверского района города Москвы в 2022 году. Эдуард Саятович отметил самые основные аспекты и показатели деятельности за 2022 год: потребительский рынок, социальную сферу, реконструкцию и ввод в эксплуатацию зданий, благоустройство и озеленение.

Также заслушали и приняли ежегодный отчет директора ГБУ «Жилищник района Тверской» И.В. Мотина о деятельности учреждения в 2022 году.

Согласовали проект изменения схемы размещения сезонных кафе
на территории Тверского района, установку ограждающих устройств, передачу   полномочий по согласованию установки ограждающих устройств на придомовых территориях в Комиссию по реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере размещения объектов капитального строительства, перевода жилого помещения в нежилое и имущественно-земельным отношениям

Приняли решение об учреждении официального издания муниципального округа Тверской в виде средства массовой информации - периодическое печатное издание газета «Наш Тверской».

Не согласовали проект изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Тверского района в части включения мест размещения нестационарных объектов вида «Постамат», признали утратившими силу 4 протокольных решения СДМО Тверской.

Следующее очередное заседание состоится традиционно в третий четверг месяца, 16 февраля.

В повестку дня заседания включены вопросы о заслушивании ежегодной информации руководителей о работе следующих учреждений в 2022 году: ОМВД Тверской в городе Москве, ГБУЗ «ГП №3 ДЗМ», ГБУЗ «ДГП №32 ДЗМ», МФЦ района Тверской Москвы, ГБОУ г. Москвы «Школа № 1574».

Уважаемые жители, свои вопросы в адрес руководителей вышеуказанных учреждений вы можете направить на электронную почту:
adm@mutver.ru.