Долгострой на Тверской, вл. 10. Когда построят гостиницу?

В связи с многочисленными обращениями жителей многоквартирных домов кварталов 66, 67 по вопросу капитального строительства объекта, расположенного по адресу: ул.Тверская, вл.10, глава муниципального округа Тверской в г. Москве Я.Б. Якубович направил запрос префектуру ЦАО г. Москвы по вопросу судьбы долгостроя на месте бывшей гостиницы «Центральная».

Земельный участок предоставлен в аренду ООО «ЛЮКС ОТЕЛЪ» сроком до 10 апреля 2021 г. для эксплуатации под административное здание и гостиничный комплекс.

На основании полученных от Префектуры ЦАО данных, Я.Б. Якубович направил запрос руководству ООО «ЛЮКС ОТЕЛЪ» с просьбой проинформировать его о дальнейших планах по использованию земельного участка по данному адресу

Как следует из полученного ответа, земельный участок предоставлен в аренду ООО «ЛЮКС ОТЕЛЪ» (правопреемник ОАО "Гостиничный комплекс "Центральный") сроком до 10 апреля 2021 г. для эксплуатации под административное здание и гостиничный комплекс. Вся разрешительная документация получена, выполнены противоаварийные мероприятия по сохранению конструкций здания. По информации из Префектуры ЦАО г. Москвы, работы по адресу Тверская, 10 будут продолжены после переоформления прав собственности.

На основании полученных от Префектуры ЦАО данных, Я.Б. Якубович направил запрос руководству ООО «ЛЮКС ОТЕЛЪ» с просьбой проинформировать его о планах по использованию земельного участка по данному адресу, о состоянии дел по реализации проекта строительства гостиничного комплекса, включая проектирование, получение исходно-разрешительной документации, и о ожидаемых конечных сроках реализации проекта.

Об ответе представитетей ООО «ЛЮКС ОТЕЛЪ» мы проинформируем жителей Тверского района.