Корректировка проекта межевания территории части квартала Тверского района, ограниченного Долгоруковской улицей, Селезневской ул., Нововоротниковским пер., Краснопролетарской ул., Оружейным п

На сайте "Активный гражданин" проводятся общественные обсуждения корректировки проекта межевания осуществляется в целях образования земельного участка для эксплуатации здания, расположенного по адресу: Пименовский тупик, д. 11, строение 1, находящегося на праве собственности у местной религиозной организации Православный приход храма преподобного Пимена Великого в Новых Воротниках города Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), в связи с необходимостью увеличения земельного участка с кадастровым номером 77:01:0004003:97, за счет прилегающей территории, свободной от обременений и не поставленной на Государственный кадастровый учет.

Рассматриваемая территория является частью квартала Тверского района, ограниченного Долгоруковской улицей, Селезнёвской улицей, Нововоротниковским переулком, Краснопролетарской улицей, Оружейным переулком. Площадь рассматриваемой территории в границах разработки составляет 0,733 га.

Экспозиция проекта открыта 30.11.2020 на официальном сайте и проводится с 08:00 30.11.2020 по 23:59 13.12.2020.

Корректировке (уточнению) подлежат участки №№ 20, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 49 проекта межевания № 01.08.081.2014, утверждённого распоряжением Департамента городского имущества г. Москвы от 17 февраля 2016 № 2860.

Территория проекта межевания расположена в Тверском районе Центрального административного округа города Москвы.

Общественные обсуждения по корректировке проекта межевания территории части квартала Тверского района, ограниченного Долгоруковской улицей, Селезневской улицей, Нововоротниковским переулком, Краснопролетарской улицей, Оружейным переулком (далее – проект) проводятся в порядке, определенном Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 25 июня 2008 г. № 28 «Градостроительный кодекс города Москвы» и Порядком организации и проведения общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 30 апреля 2019 г. № 448-ПП.

Организатором общественных обсуждений является Городская комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы.

Общественные обсуждения по проекту проводятся в границах территории района Тверской.

Участниками общественных обсуждений по проекту являются:

1) Граждане, имеющие место жительства на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

2) Граждане, имеющие место работы на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

3) Правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

4) Депутаты представительных органов муниципальных образований, на территории которых проводятся общественные обсуждения;

5) Депутаты Московской городской Думы.

К проекту подготовлены следующие информационные материалы: презентационные планшеты.

Проект и информационные материалы к нему размещены на сайте проекта «Активный гражданин» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе проекта «Общественные обсуждения» http://ag.mos.ru (далее – официальный сайт).

Общий срок проведения общественных обсуждений по проекту составляет не менее одного и не более трех месяцев.

В течение всего периода проведения экспозиции проекта участники общественных обсуждений, прошедшие идентификацию в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Порядком организации и проведения общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 30 апреля 2019 г. № 448-ПП, имеют право внести предложения и замечания, касающиеся данного проекта путем заполнения формы на официальном сайте.