На общественные обсуждения вынесен проект изменения в ПЗЗ в отношении территории Настасьинский пер (кад. № 77:01:0001098:3138)

Проектом внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы предлагается сформировать территориальную зону в границах земельного участка, расположенного по адресу: ЦАО, Тверской, Настасьинский пер (кад. № 77:01:0001098:3138), с целью эксплуатации существующего здания «Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации» (НИФИ Минфина России).

Из территориальной зоны с индексом Ф выделяется территориальная зона в границах земельного участка с кадастровым No 77:01:0001098:3138 и устанавливается градостроительный регламент:

Основной вид разрешенного использования:

3.9.2. Проведение научных исследований.Размещение зданий и сооружений, предназначенных для проведения научных изысканий, исследований и разработок (научно-исследовательские и проектные институты, научные центры, инновационные центры, государственные академии наук, опытно-конструкторские центры,в том числе отраслевые).

Предельные параметры:

Плотность застройки (тыс. кв.м/га) – по фактическому использованию;

Предельная высота зданий, строений, сооружений (м) – по фактическому использованию;

Максимальный процент застройки (%) – по фактическому использованию.

Общественные обсуждения по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ЦАО, Тверской, Настасьинский пер (кад. № 77:01:0001098:3138) (далее – проект) проводятся в порядке, определенном Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 25 июня 2008 г. № 28 «Градостроительный кодекс города Москвы» и Порядком организации и проведения общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 30 апреля 2019 г. № 448-ПП.

Организатором общественных обсуждений является Городская комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы.

Общественные обсуждения по проекту проводятся в границах территории района Тверской.

Участниками общественных обсуждений по проекту являются:

1) Граждане, имеющие место жительства на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

2) Граждане, имеющие место работы на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

3) Правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

4) Депутаты представительных органов муниципальных образований, на территории которых проводятся общественные обсуждения;

5) Депутаты Московской городской Думы.

К проекту подготовлены следующие информационные материалы: 3D-визуализации.

Проект и информационные материалы к нему размещены на сайте проекта «Активный гражданин» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе проекта «Общественные обсуждения» http://ag.mos.ru (далее – официальный сайт).

Общий срок проведения общественных обсуждений по проекту составляет не менее одного и не более трех месяцев.

Экспозиция проекта открыта 01.12.2021 на официальном сайте "Активный гражданин" и проводится с 08:00 01.12.2021 по 23:59 14.12.2021.