Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Тверской состоялось 20 октября 2022 года

В повестке дня было рассмотрено 16 вопросов, приняты 14 решений Совета депутатов МО Тверской и 2 протокольных решения.

Депутаты удовлетворили протесты Тверской межрайонной прокуратуры на ранее принятое решение от 16.12.2021 № 452/2021 «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Тверской от 10.10.2013 № 153/2013 «О Регламенте Совета депутатов муниципального округа Тверской» и на отдельные положения решения Совета депутатов муниципального округа Тверской от 27.10.2011 № 292/2011 «Об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в муниципалитете внутригородского муниципального образования Тверское в городе Москве».

Были согласованы сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе управы Тверского района города Москвы на 4 квартал 2022 года, внесены изменения в целевое назначение нежилого помещения, расположенного по адресу: Москва, Цветной бульвар, д.25, стр.2 и в План основных мероприятий, проводимых администрацией муниципального округа Тверской города Москвы в 2022 году.

Собравшиеся согласовали закрепление депутатов, принимающих участие в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку выполненных работ по благоустройству территории Тверского района города Москвы в 2022 году, а также участии в контроле за ходом выполнения указанных работ. Были внесены изменения в решение Совета депутатов муниципального округа Тверской от 22.09.2022 № 3/2022 «Об участии депутатов Совета депутатов муниципального округа Тверской в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы». Теперь каждый многоквартирный дом муниципального округа Тверской, вошедший в программу капитального ремонта, имеет свою пару ответственных депутатов (основного и резервного).

Решение по вопросу о рассмотрении обращения Комиссии по монументальному искусству при Московской городской Думе по вопросу установки памятника А.Ф. Кошко перед музеем МВД РФ по адресу: ул. Селезневская, д. 11 стр.1 принято не было.

Депутаты единогласно проголосовали против согласования проекта изменения схемы размещения сезонных кафе на территории Тверского района по адресу: ул. Кузнецкий мост, д. д.4/3, где ООО «ДЭГГИБУК» планировал увеличить площадь летней веранды более чем в три раза, тем самым перекрыв пожарный проезд.

Было согласовано размещение ярмарки выходного дня на 2023 год по адресу: ул. Грузинский вал, вл. 11.

Глава муниципального округа Тверской Е.Л. Шевцова была выдвинута в состав Окружной комиссии при Правительстве Москвы по вопросам градостроительства, землепользования и застройки в ЦАО и состав рабочей группы по потребительскому рынку ЦАО. Глава комиссии Совета депутатов муниципального округа Тверской по капитальному ремонту, благоустройству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту муниципальный депутат И.С. Власенко войдет в состав Окружной комиссии по безопасности дорожного движения ЦАО.

Утверждены кандидаты в Комиссию по выбору управляющей компании при управе Тверского района и в Комиссию по проведению конкурса на право заключения договоров на реализацию социальных проектов (программ) по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства с использованием нежилых помещений, находящихся в оперативном управлении управы Тверского района города Москвы и согласовании перечня нежилых помещений.

В завершении заседания были созданы рабочая группа депутатов по разработке нормативно-правовых актов Совета депутатов муниципального округа Тверской и рабочая группа депутатов по экологии Совета депутатов муниципального округа Тверской.

Согласно Регламенту Совета депутатов очередное заседание Совета депутатов пройдет 17 ноября 2022 г.

Видеозапись заседания, протокол и принятые решения размещены на странице заседания СД от 20.10.2022.