Начались общественные обсуждения по внесению изменений в ПЗЗ территории квартала 1-я Тверская-Ямская - 1-я Брестская улицы

На сайте "Активный гражданин" рассматривается проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ЦАО, Тверской, ул. 1-я Тверская-Ямская, вл. 1/3, стр. 2, 5, ул. 1-я Тверская-Ямская, вл. 3, стр. 1, ул. 1-я Брестская, вл. 2, стр. 3, ул. 1-я Брестская, вл. 10, стр. 4 (кад. № 77:01:0004012:5237).

Экспозиция проекта открыта 02.03.2022 на официальном сайте и проводится с 08:00 02.03.2022 по 23:59 15.03.2022.

Проектом внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы предлагается сформировать территориальную зону в границах земельного участка с кадастровым номером 77:01:0004012:5237, расположенного по адресу: ЦАО, Тверской, ул. 1-я Тверская-Ямская, вл. 1/3, стр. 2, 5, ул. 1-я Тверская-Ямская, вл. 3, стр. 1, ул. 1-я Брестская, вл. 2, стр. 3, ул. 1-я Брестская, вл. 10, стр. 4, в целях дополнения установленных видов разрешенного использования земельного участка: государственное и деловое управление, образование, общественное питание.

Изменение существующих технико-экономических показателей не предусмотрено.

Общественные обсуждения по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ЦАО, Тверской, ул. 1-я Тверская-Ямская, вл. 1/3, стр. 2, 5, ул. 1-я Тверская-Ямская, вл. 3, стр. 1, ул. 1-я Брестская, вл. 2, стр. 3, ул. 1-я Брестская, вл. 10, стр. 4 (кад. № 77:01:0004012:5237) (далее – проект) проводятся в порядке, определенном Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 25 июня 2008 г. № 28 «Градостроительный кодекс города Москвы» и Порядком организации и проведения общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 30 апреля 2019 г. № 448-ПП.

Организатором общественных обсуждений является Городская комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы.

Общественные обсуждения по проекту проводятся в границах территории района Тверской.

Участниками общественных обсуждений по проекту являются:

1) Граждане, имеющие место жительства на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

2) Граждане, имеющие место работы на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

3) Правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

4) Депутаты представительных органов муниципальных образований, на территории которых проводятся общественные обсуждения;

5) Депутаты Московской городской Думы.

К проекту подготовлены следующие информационные материалы: 3D-визуализации.

Проект и информационные материалы к нему размещены https://ag.mos.ru/debates/1805 в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе проекта «Общественные обсуждения» http://ag.mos.ru (далее – официальный сайт).

Общий срок проведения общественных обсуждений по проекту составляет не менее одного и не более трех месяцев.

В течение всего периода проведения экспозиции проекта участники общественных обсуждений, прошедшие идентификацию в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Порядком организации и проведения общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 30 апреля 2019 г. № 448-ПП, имеют право внести предложения и замечания, касающиеся данного проекта путем заполнения формы на официальном сайте.