Стартовали общественные обсуждения по проекту внесения изменений в ПЗЗ в отношении территории ул. Краснопролетарская, влд. 16, стр. 11

На сайте "Активный гражданин" рассматривается проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: г. Москва, ул. Краснопролетарская, влд. 16, стр. 11, ЦАО, предлагается сформировать территориальную зону ориентировочной площадью 0,0808 га в целях эксплуатации объекта бытового обслуживания и делового управления.

Экспозиция проекта открыта 02.03.2022 на официальном сайте и проводится с 08:00 02.03.2022 по 23:59 15.03.2022.

Из территориальной зоны №203172559 выделить территориальную зону ориентировочной площадью 0,0808 га и установить градостроительный регламент:
Основные виды разрешенного использования:
3.3.Бытовое обслуживание. Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для оказания населению или организациям бытовых услуг (мастерские мелкого ремонта, ателье, бани, парикмахерские, прачечные, химчистки, похоронные бюро);
4.1. Деловое управление. Размещение объектов капитального строительства с целью: размещения объектов управленческой деятельности, не связанной с государственным или муниципальным управлением и оказанием услуг, а также с целью обеспечения совершения сделок, не требующих передачи товара в момент их совершения междуорганизациями, в том числе биржевая деятельность (за исключением банковской и страховой деятельности).
Предельные параметры:
Плотность застройки (тыс.кв.м/га) – по фактическому использованию;
Предельная высота зданий, строений, сооружений (м) – по фактическому использованию;
Максимальный процент застройки (%) – по фактическому использованию.
Иные показатели: Общая площадь объекта – 1 002,6 кв.м.

Общественные обсуждения по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: г. Москва, ул. Краснопролетарская, влд. 16, стр. 11, ЦАО (далее – проект) проводятся в порядке, определенном Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 25 июня 2008 г. № 28 «Градостроительный кодекс города Москвы» и Порядком организации и проведения общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 30 апреля 2019 г. № 448-ПП.

Организатором общественных обсуждений является Городская комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы.

Общественные обсуждения по проекту проводятся в границах территории района Тверской.

Участниками общественных обсуждений по проекту являются:

1) Граждане, имеющие место жительства на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

2) Граждане, имеющие место работы на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

3) Правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

4) Депутаты представительных органов муниципальных образований, на территории которых проводятся общественные обсуждения;

5) Депутаты Московской городской Думы.

К проекту подготовлены информационные материалы: 3D-визуализации.

Проект и информационные материалы к нему размещены на сайте проекта «Активный гражданин» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе проекта «Общественные обсуждения» http://ag.mos.ru (далее – официальный сайт).

Общий срок проведения общественных обсуждений по проекту составляет не менее одного и не более трех месяцев.

В течение всего периода проведения экспозиции проекта участники общественных обсуждений, прошедшие идентификацию в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Порядком организации и проведения общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 30 апреля 2019 г. № 448-ПП, имеют право внести предложения и замечания, касающиеся данного проекта путем заполнения формы на официальном сайте.