Пешеходная экскурсия «Дом Остермана» пройдет 24 и 25 октября 2020 г. для жителей Тверского

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства и Администрации муниципального округа Тверской города Москвы приглашает жителей Тверского на пешеходную архитектурную экскурсию «Прогулка по окрестностям». Она называется “Пешеходная экскурсия «Дом Остермана» “.

Экскурсии пройдут в рамках традиционных осенних Дней Тверского района 24 и 25 октября, в 12 и 14 часов. Продолжительность экскурсии 1,5 часа. Число участников — до 15 человек. Экскурсия не включает посещение музея.

Запись по ссылке https://dnitverskogorayona.timepad.ru/event/1457631/.

Пешеходная экскурсия «Дом Остермана»

В истории архитектурного ансамбля, в котором ныне располагается Всероссийский музей декоративного искусства, как в зеркале, отразилась трехвековая история нашей страны. «Дом Остермана», как называли его москвичи по имени прежних владельцев вплоть до начала XX века, является одной из немногих сохранивших свой первоначальный облик московских усадеб эпохи классицизма.  Дворец канцлера Российской Империи, Московская Духовная семинария, 3-ий Дом Советов – всё это наш дом, хранящий дух старой Москвы, память нескольких эпох и поколений. Пешеходная экскурсия позволит жителям Тверского района создать свой многогранный образ «Дома Остермана» и «нанести» его на карту своих прогулок как одну из главных, «местных», историко-архитектурных достопримечательностей.