По поводу ситуации с парковочными разрешениями

«Вчера и сегодня я связывался с «Моими документами» по данному вопросу продления парковочных разрешений для резидентов района», - написал в социальной сети Facebook глава МО Тверской Я.Б. Якубович.

В настоящее время проблема решена и со сбоем в работе информационной системы Росреестра справились. МФЦ и АМПП в активном режиме в настоящее время старается сократить количество необработанных заявок и ежедневно мониторит ситуацию.

По состоянию на 9 часов утра 15.01.2020 в МФЦ Тверского района в работе находится 86 заявок, которые будут обработаны в ближайшие дни.

«Вчера и сегодня я связывался с «Моими документами» по данному вопросу продления парковочных разрешений для резидентов района», - написал в социальной сети Facebook глава МО Тверской Я.Б. Якубович в ответ на бурное обсуждение ситуации с задержками на получение новых документов.

- Если коротко, то ситуация следующая. Для проверки, имеет ли право собственник автомобиля на резидентское разрешение (РР), АМПП делает запрос в Росреестр, проживает ли человек по указанному в обращении месту жительства. Сбой в выдаче РР произошёл, якобы из-за DDOS атаки на сервера Росреестра (эта история интерпретируется телеграм-каналами несколько иначе, но я не сторонник транслировать непроверенную информацию», - сообщил Яков Якубович.

В настоящее время проблема решена и со сбоем в работе информационной системы Росреестра справились. МФЦ и АМПП в активном режиме в настоящее время старается сократить количество необработанных заявок и ежедневно мониторит ситуацию.

Узнать о готовности разрешения можно по телефону единой справочной Правительства Москвы: +7 495 7777777, указав номер заявки.