Трагически погиб житель Тверского района, генерал армии в отставке Владимир Михайлович Шуралёв.

1 марта 2020 г. Владимир Михайлович попал под колеса грузовика, двигавшегося задним ходом во дворе многоквартирного дома по ул Александра Невского, д. 1. Утром 2 марта Владимира Михайловича не стало. Ему было 85 лет.

Глава МО Тверской Я.Б. Якубович выразил соболезнования всем кто близко знал В.М. Шуралёва.

Трагически погиб генерал армии в отставке Шуралёв Владимир Михайлович. 1 марта 2020 г. он попал под колеса грузовика, двигавшегося задним ходом дворе многоквартирного дома по ул Александра Невского, д. 1. Утром 2 марта Владимира Михайловича не стало. Ему было 85 лет.

О трагическом происшествии сообщил Глава МО Тверской Я.Б. Якубович в группе "Соседи. Белорусская-Новослободская-Маяковская" соцсети Facebook.

Владимир Михайлович Шуралёв родился в 1935 году. В 1955 году призван в Советскую Армию. Окончил Ташкентское танковое училище в 1958 году. Прошел пусть от командира взвода до командующего 2-й гвардейской танковой армией в Группе советских войск в Германии.
С марта 1984 года — первый заместитель главнокомандующего войсками Группы советских войск в Германии. С февраля 1985 года — командующий войсками Белорусского военного округа. Генерал-лейтенант танковых войск (30.10.1981). Генерал-полковник (29.04.1985). Генерал армии (15.02.1989).
С января 1989 года — представитель Главнокомандующего Объединенных Вооружённых Сил государств — участников Варшавского договора в Национальной народной армии ГДР. С 1990 года — заместитель Министра обороны СССР — Главный инспектор Министерства обороны СССР (освобожден от должности 14 декабря 1991 года). С декабря 1991 года — начальник Высших офицерских курсов «Выстрел» имени Маршала Советского Союза Б. М. Шапошникова. С апреля 1992 года — в запасе.
До последнего времени был ведущим аналитиком Управления генеральных инспекторов Министерства обороны Российской Федерации и консультантом в Генеральном штабе ВС России.
Активно участвовал  в политической жизни, был членом партии Справедливая Россия.

Глава МО Тверской Я.Б. Якубович выразил соболезнования всем кто близко знал Владимира Михайловича.