Сквер на Цветном, 15 включат в перечень объектов природного комплекса ЦАО

Возможность включения сквера по адресу: Цветной бульвар, вл.15 в перечень объектов природного комплекса ЦАО города Москвы будет рассмотрена при актуализации постановления Правительства Москвы от 26.03.2002 № 203-ПП «Об объектах природного комплекса Центрального административного округа города Москвы».

Об этом сообщил Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы в ответ на обращение главы муниципального округа Тверской Якова Якубовича по вопросу включения сквера по адресу: Цветной бульвар, вл.15 в перечень объектов природного комплекса ЦАО города Москвы.

Указанный участок площадью 0,359 га сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет (77:01:0001093:3137), земельно-правовыми отношениями не обременен. Участок свободен от застройки и представляет собой благоустроенную озелененную территорию.

По проекту межевания территории части квартала № 258, ограниченного Садовой-Самотечной улицей, Цветным бульваром, 1-м Колобовским переулком, 3-м Колобовским переулком, 2-м Колобовским переулком, Большим Каретным переулком, утвержденным распоряжением Департамента городского имущества города Москвы от 19.07.2021 №30127, данный участок устанавливается как общественная территория.

Согласно правилам землепользования и застройки города Москвы, для данной территории предусмотрено благоустройство с предельными параметрами разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства равными «нулю».