Соболезнования в связи с кончиной Владимира Черникова

Скоропостижно скончался руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

"Огромная потеря для города", - говорится в телеграмме  Сергея Собянина, которую приводит Официальный сайт Мэра Москвы. - "Память о Владимире Васильевиче Черникове навсегда сохранится в наших сердцах".

Свои соболезнования родным и близким Владимира Черникова выражают Глава МО Тверской в городе Москва Председатель Совета депутатов Яков Якубович и Администрация МО Тверской в городе Москва.

Владимир Черников родился 8 сентября 1964 года в Москве. Получил юридическое и экономическое образование, был кандидатом экономических наук. Начинал карьеру как военнослужащий. Дослужился до звания полковника, а в 1994 году уволился в запас и занялся бизнесом. Затем Владимир Черников работал на телеканале «ВГТРК». Создал собственную телепрограмму «На дорогах России».

В 2000 году Владимир Черников был назначен начальником инспекции Счетной палаты Российской Федерации. В 2006-м стал заместителем начальника Управления делами Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

С апреля 2008 года Владимир Черников возглавлял Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

С 2010 по 2015 год руководил Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы, а затем — столичным Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

В последние годы Владимир Черников возглавлял Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.