В парке Новослободский прошел "Экосубботник"

В теплый весенний день 20 апреля 2019 г. в парке КЦ "Новослободский" прошел Экодень, включавший Экосубботник и большой соседский праздник, который был организован при поддержке и участии Управы Тверского района и муниципального округа Тверской в г. Москве.

Детские мастер-классы, Фломаркт (Гаражсейл), мастер-класс по велотриалу и маунтинбайку, трюки на велосипедах, концерт учащихся Детской музыкальной школы им. Д.Кабалевского, «экоплощадка» и игровая викторина по раздельному сбору отходов от компании "Эколайн", музыка с диджеем, кофе, печенье и фотографии... Гостей и участников праздника также ждали полевая кухня с гречневой кашей с тушенкой и горячий чай, Domino's Pizza с бесплатной пиццей.

Благодаря жителям и гостям Тверского района Фонд помощи людям с БАС «Живи сейчас» собрал 23 тысячи рублей за яркие васильковые венкииз живых цветов, которые можно было приобрести за пожертвования. Для приюта "Зов Предков, в котором живут 500 собак, 100 кошек и одна лошадь, был организаован сбор подстилок, клеток-переносок и денег на прививки.

Спасибо всем волонтерам и всем организаторам праздника!

Фото Светлана Колосова и социальные сети.