Бизнес-центр «Ямская-центр» на Бутырском Валу снесут для строительства пятой очереди МФК Slava

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы, на заседании 20 января 2022 года одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) и подготовку проекта планировки территории (ППТ) по адресу: Бутырский вал, владение 3-5 (ЦАО), - сообщает портал Официальный портал Мэра Москвы.

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, данное решение позволит разместить на двух земельных участках общей площадью 0,84 гектара пятую очередь многофункционального гостинично-офисного комплекса SLAVA. Суммарная площадь новой очереди составит 110 тыс. кв.м, в том числе офисы займут 85 тыс. кв.м, гостиница – 11 тыс. кв.м, торгово-общественные объекты – 14 тыс. кв.м.

Также будет предусмотрено создание пешеходных переходов через железнодорожные пути между четвертой и пятой очередями проекта (очереди будут разделены МЦД). Это предоставит жителям Бегового района значительно более комфортный пешеходный путь к Белой площади и 3-й Тверской-Ямской улице.

Проект SLAVA планируется построить на территории бывшего бизнес-центра «Ямская-Центр», который будет снесен. Ранее на заседании ГЗК было одобрено строительство четырех очередей проекта общей наземной площадью около 254,4 тыс. кв.м (предусмотрены апартаменты, офисы, торгово-общественные помещения).