Глава СД МО Тверской города Москвы Яков Якубович прошел в полуфинал конкурса «Лидеры Россия. Политика»

Я.Б. Якубович, глава муниципального округа Тверской города Москвы и председатель Совета депутатов  муниципального округа Тверской, прошел в полуфинал конкурса «Лидеры Россия. Политика»,
организованного АНО "Россия - страна возможностей".

Очные этапы конкурса состоятся после того, как в России стабилизируется эпидемиологическая ситуация. Полуфиналы включают контрольное тестирование и задания в группах. Победители конкурса получат право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров. Участие в конкурсе поможет кандидатам подготовиться к выборам в Госдуму и региональные законодательные собрания.

организованного АНО "Россия - страна возможностей".

Первый этап включал в себя онлайн-тестирование участников по обществознанию и оценке «лидерского потенциала конкурсантов», через него прошли 8676 участников. В полуфинал прошел 541 человек. Лучшие результаты при тестировании показали 511 человек, еще 30 участников  показали результаты не хуже, чем 75% конкурсантов, и при этом получили наибольшую поддержку на сайте конкурса от своих сторонников.

Среди участников полуфинала политтехнологи Дмитрий Гусев и Олег Матвейчев, начальник отдела гуманитарных проектов одного из департаментов Минэкономразвития Яна Лантратова, члены Общественной палаты Артем Метелев, Максим Григорьев, Юлия Зимова, Светлана Разворотнева, член Совета по правам человека Кирилл Кабанов, член партии «Яблоко» Кирилл Гончаров, депутат Мосгордумы от «Справедливой России» Магомет Яндиев, экс-депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Носов, директор Музея истории ГУЛАГа Роман Романов, адвокат Евгений Корчаго, а также действующие депутаты Госдумы от «Единой России» Денис Кравченко и Алена Аршинова, пишет газета "Ведомости".

Мужчин, прошедших в полуфинал конкурса, гораздо больше, чем женщин, – 79,7% против 20,3%. Большинство прошедших в полуфинал участников моложе 40 лет (67,7%), они представляют 75 российских регионов, среди которых доминируют Москва (28,2%), Московская область (6,7%) и Санкт-Петербург (5,9%).

По словам руководителя конкурса «Лидеры России» Алексея Комиссарова, очные этапы конкурса состоятся после того, как в России стабилизируется эпидемиологическая ситуация. Полуфиналы включают контрольное тестирование и задания в группах.

Конкурс «Лидеры России. Политика» реализуется с целью выявления перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности, в том числе поможет кандидатам подготовиться к выборам в Госдуму и региональные законодательные собрания.

Победители получат право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ РАНХиГС ) и персонального наставника конкурса из числа ведущих общественно-политических деятелей страны.