На "Активном гражданине" проходят общественные обсуждения по формированию территориальной зоны квартала ГИМ

Проектом внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы предлагается сформировать территориальную зону в соответствии с проектом межевания территории квартала № 2 Тверского района, ограниченного Театральным проездом, Никольской улицей, проездом Воскресенские Ворота, площадью Революции, Театральной площадью, утвержденным распоряжением Департамента городского имущества города Москвы от 12.09.2016 г. № 25765, в целях дальнейшего формирования единого земельного участка и эксплуатации существующих зданий Государственного исторического музея по адресу: ЦАО, Тверской, пл. Революции, д. 2/3; ул. Никольская, д. 5/1, строен. 1, 2, 3, 4, 5, 6.

Из пояснительной записки следует, что предлагается сформировать территориальную зону ориентировочной площадью 1,117га в соответствии с проектом межевания территории квартала №2 Тверского района, ограниченного Театральным проездом, Никольской улицей, проездом Воскресенские Ворота, площадью Революции, Театральной площадью, утвержденным распоряжением Департамента городского имущества города Москвы от 12.09.2016 г. №25765 и установить градостроительный регламент:

Основной вид разрешенного использования –по фактическому использованию.

Предельные параметры:
Плотность застройки (тыс. кв.м/га) – по фактическому использованию;
Предельная высота зданий, строений, сооружений (м) – по фактическому использованию;
Максимальный процент застройки (%) – по фактическому использованию.

Экспозиция проекта открыта с 02.02.2022 на официальном сайте "Активный гражданин" и проводится с 08:00 02.02.2022 по 23:59 15.02.2022.

Общественные обсуждения по проекту проводятся в границах территории района Тверской.

Участниками общественных обсуждений по проекту являются:

1) Граждане, имеющие место жительства на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

2) Граждане, имеющие место работы на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

3) Правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

4) Депутаты представительных органов муниципальных образований, на территории которых проводятся общественные обсуждения;

5) Депутаты Московской городской Думы.