На общественные обсуждения вынесен проект изменения в ПЗЗ в отношении территории Тверская, д. 19а

Проектом внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы предлагается объединить две территориальные зоны с индексом Ф с целью оформления земельно-правовых отношений на земельный участок многоквартирного жилого дома по адресу: ЦАО, Тверской, ул. Тверская, д. 19а, в соответствии с проектом межевания территории квартала Тверского района, ограниченного Тверской улицей, Малым Палашевским переулком, Большим Палашевским переулком, Трехпрудным переулком, Мамоновским переулком, утвержденным распоряжением Департамента городского имущества города Москвы от 30.12.2013 г. № 13275.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ЦАО, Тверской, ул. Тверская, д. 19а.

Объединяются две территориальные зоны с индексом Ф и устанавливается градостроительный регламент:

Основной вид разрешенного использования – по фактическому использованию.

Предельные параметры: Плотность застройки (тыс. кв.м/га) – по фактическому использованию;

Предельная высота зданий, строений, сооружений (м) – по фактическомуиспользованию;

Максимальный процент застройки (%) – по фактическому использованию.

Во всех территориальных зонах сохраняемого землепользования (фактическое использование –индекс «Ф») в качестве основных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, устанавливаются виды разрешенного использования упомянутых земельных участков и объектов капитального строительства, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.Вкачестве предельных параметров разрешенного строительства,реконструкции объектов капитального строительства на земельных участках в упомянутых зонахустанавливаются параметры расположенных на указанных земельных участках объектовкапитального строительства, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестренедвижимости. В случае отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости сведений опараметрах объектов капитального строительства, расположенных на конкретном земельномучастке, дляуказанного земельного участка числовое значение индекса «Ф» является равным«нулю».

Общественные обсуждения по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ЦАО, Тверской, ул. Тверская, д. 19а (далее – проект) проводятся в порядке, определенном Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 25 июня 2008 г. № 28 «Градостроительный кодекс города Москвы» и Порядком организации и проведения общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 30 апреля 2019 г. № 448-ПП.

Организатором общественных обсуждений является Городская комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы.

Общественные обсуждения по проекту проводятся в границах территории района Тверской.

Участниками общественных обсуждений по проекту являются:

1) Граждане, имеющие место жительства на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

2) Граждане, имеющие место работы на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

3) Правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся общественные обсуждения;

4) Депутаты представительных органов муниципальных образований, на территории которых проводятся общественные обсуждения;

5) Депутаты Московской городской Думы.

К проекту подготовлены следующие информационные материалы: 3D-визуализации.

Проект и информационные материалы к нему размещены на сайте проекта «Активный гражданин» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе проекта «Общественные обсуждения» http://ag.mos.ru (далее – официальный сайт).

Общий срок проведения общественных обсуждений по проекту составляет не менее одного и не более трех месяцев.

Экспозиция проекта открыта 01.12.2021 на официальном сайте "Активный гражданин" и проводится с 08:00 01.12.2021 по 23:59 14.12.2021.