Новое здание полиции построят в Тверском районе

Согласован проект строительства трехэтажного здания полиции с двумя подземными этажами в центре столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Административное здание возведут на ул. Краснопролетарская, вл. 31/1 в районе Тверской.

В здании разместятся кабинеты структурных подразделений, помещения тира, рабочие зоны, конференц-зал на 120 мест и два спортивных зала. При этом в отделении полиции предусмотрено устройство встроенной автостоянки на 21 машины для служебных автомобилей.

Цоколь облицуют искусственным гранитом, а наружные стены – навесной фасадной системой с воздушным зазором на металлическом каркасе с последующим покрытием терракотовыми плитами. Также предусмотрена полная внутренняя отделка и технологическое оснащение помещений.

Помимо этого, запланировано устройство открытых автостоянок и наружного ограждения территории высотой не менее трех метров. Благоустройство включает установку малых архитектурных форм и наружного освещения, разбивку газонов и цветников, высадку деревьев и кустарников, - сообщает Портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Проектировщик – ЗАО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт градостроительного и системного проектирования».