О мероприятиях по предотвращению распространения COVID-19 говорили на встрече в управе Тверского района

4 августа 2020 г. в актовом зале управы Тверского района состоялась встреча главы управы Тверского района города Москвы С.Е. Золотарева, прокурора Тверской межрайонной прокуратуры города Москвы Д.И. Леньшина, заместителя начальника 3 РОНПР Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковника внутренней службы Д.Г. Севостьянова, и.о. начальника ОМВД России по Тверскому району полковника полиции С.В. Никитина и главы муниципального округа Тверской в г. Москве Я.Б. Якубовича на тему «Организация взаимодействия территориальных органов власти и предпринимательского сообщества в целях оказания содействия предприятиям в период выхода из пандемии».

Представители малого и среднего бизнеса смогли поделиться своими переживаниями и опасениями по поводу своей деятельности в период ограничительных мер.

Благодаря плодотворному диалогу удалось обозначить спектр проблем, с которыми предприниматели сталкиваются чаще всего, эти вопросы взяты на контроль руководителями всех присутствующих на встрече инстанций.

По словам главы МО Тверской Я.Б. Якубовича, в ходе встречи было сказано много слов поддержки малому бизнесу. Как отметил Яков Якубович, Д.И. Леньшин призвал всех представителей МСП обращаться непосредственно в Тверскую межрайонную прокуратуру в случае, если кто-то будет понуждать предпринимателей выполнять несуществующие требования, или необоснованно привлекать их к административной ответственности, якобы, за нарушение мер, связанных с противодействием Covid19/ Прием в прокуратуре у Д.И. Леньшина проводится по понедельникам, с 9 до 18.

"Главное, чтобы был соблюден баланс интересов малого бизнеса и жителей", - подчеркнул глава муниципального округа Тверской. При этом основным вопросом от предприятий потребрынка к присутствующим был вопрос как объяснить горожанам необходимость носить маски? И почему внезапно ужесточили контроль. Ответа на него на встрече не прозвучало.

Во встрече принял участие заместитель главы управы по вопросам экономики торговли и услуг Р.В.Ларичкин. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.