Об организации местного самоуправления в городе Москве

Вопросы местного значения внутригородских муниципальных в городе Москвы установлены Законом города Москвы от 06.11.2002 года №56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве».

Законом города Москвы от 12.07.2017 №27 «О внесении изменений в ст.8 и 8.1 Закона города Москвы от 06.11.2002 года №56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве» конкретизированы вопросы местного значения муниципальных округов, городских округов и поселений по участию в профилактике терроризма, а так же по минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

Таким образом, органы местного самоуправления могут участвовать в мероприятиях по профилактике терроризма, а так же по минимизации и (или) ликвидации последствий его, организуемых федеральными органами исполнительной власти и (или) органами исполнительной власти города Москвы