Опубликованы материалы к очередному заседанию СД МО Тверской 17.02.2022

Опубликован проект повестки дня и материалы к очередному заседанию СД МО Тверской, которое состоится 17.02.2022 в формате видеоконференцсвязи.

В повестку дня предварительно вошли следующие вопросы:

О рассмотрении протеста Тверской межрайонной прокуратуры на решение Совета депутатов муниципального округа Тверской от 16.12.2021 № 452/2021 «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Тверской от 10.10.2013 №153/2013 «О Регламенте Совета депутатов муниципального округа Тверской» (Докладчик: глава МО Тверской Якубовича Я.Б.

Информация начальника ОМВД по району Тверской города Москвы о деятельности учреждения в 2021 году. Докладчик: начальник ОМВД России по Тверскому району г.Москвы, полковник полиции Артемов С.В.

Информации главного врача ГБУЗ «ГП №3 ДЗМ» о работе учреждения в 2021 году. Докладчик: главврач ГБУЗ «ГП №3 ДЗМ» Самышина Е.А.

Информация главного врача ГБУЗ «ДГП №32 ДЗМ» о работе учреждения в 2021 году. Докладчик: главврач ГБУЗ «ДГБ №32 ДЗМ» Кодзоев З.М.

Информация руководителя МФЦ района Тверской города Москвы о работе учреждения в 2021 году. Докладчик: руководитель МФЦ района Тверской Бабылькова Т.А.

Отчет главы муниципального округа Тверской в городе Москве о результатах деятельности в 2021 году. Докладчик: глава МО Тверской Якубович Я.Б.

О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Тверской «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Тверской». Докладчик: глава МО Тверской Якубович Я.Б., содокладчик: депутат Боженов А.Ю.

Согласование проекта изменения схемы размещения сезонных кафе на территории Тверского района. Докладчик: депутат Третьяков Д.А.

Согласование проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального округа Тверской. Докладчик: депутат Третьяков Д.А.

Согласование расходования в 2022 году средств в рамках Постановления Правительства Москвы 13.09.2012 № 484-ПП «О дополнительных мероприятиях по социально­экономическому развитию районов города Москвы». Докладчик: глава управы Тверского района Ханахян Э.С.

Внесение изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Тверской от 16.12.2021 № 444/2021 «Об утверждении Плана основных мероприятий, проводимых администрацией муниципального округа Тверской города Москвы в 2022 году». Докладчик: врио главы администрации МО Тверской Волобуева Ж.А.

Вопрос о внесении предложения в части, касающейся территории муниципального округа Тверской, к Проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Порядковый пер., вл.9. Докладчик: глава МО Тверской Якубович Я.Б.

Об обращении Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы о признании утратившим силу решения Совета депутатов муниципального округа Тверской от 20.10.2016 № 730/216 «О согласовании установки ограждающих устройств по адресу: Москва, ул.Вадковский пер., д.16». Докладчик: глава МО Тверской Якубович Я.Б.

О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Тверской от 26.05.2016 № 663/2016 «О создании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального округа Тверской в городе Москве и урегулированию конфликта интересов». Докладчик: депутат Грецкая М.В.

О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Тверской от 16.12.2021 № 441/2021 «О бюджете муниципального округа Тверской на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Докладчик: депутат Фильченко Г.А.

В разделе "Разное" планируется рассмотреть Резолюцию Совета депутатов муниципального округа Тверской в городе Москве по законопроекту «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» (докладчик: глава МО Тверской Якубович Я.Б.) и обращения жителей Бутырского вала и прилегающих переулков по организации встречи с представителями ОАО «РЖД» для обсуждения проблемных вопросов строительства Алексеевской ветки МЦД, а также вопросы содержания дворовых территорий в зимний период.

Ознакомиться с материалами к заседанию можно на странице Очередного заседания СД от 17.02.2022.

Очередное заседание СД МО Тверской состоится 17.02.2022 в формате видеоконференцсвязи. Начало в 18:00. Начало регистрации участников в 17:30.

Трансляция заседания будет вестись на странице Муниципального округа Тверской в Facebook и на странице заседания сайте Муниципального округа.