Остановке у школы не дают "добро"

Департамент дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы считает нецелесообразным разрешить остановку для посадки и высадки пассажиров рядом со зданием школы №1540 на Новослободской улице. В школе учится много "инклюзивных" детей, однако преимущества общественного транспорта оказываются важнее.

Глава муниципального округа Тверской получил ответ Департамента дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы  на очередное обращение с просьбой создать возможность для родителей учащихся младших классов (среди которых значительная часть "инклюзивных" деток) удобно подвозить детей к зданию школы № 1540 на Новослободской, 38.

«Просили о малом: разрешить остановку для посадки и высадки пассажиров рядом со зданием. Для этого всего лишь нужно заменить знак 3.27 "Остановка запрещена" на 3.28 "Стоянка запрещена"», - написал Яков Якубович в соц.сети Телеграм. - «Но нет. Ссылаясь на наличие выделенной полосы для общественного транспорта и на федеральное законодательство, Роман Маратович признал предоставление возможности родителям маломобильных детей подвозить их к школе "нецелесообразным". "Пропускная способность дорог" и "беспрепятственный проезд пассажирского транспорта" оказался важнее.

А для нас важнее наши избиратели, их семьи и здравый смысл. Уж извините за пафос».

Учитывая опыт организации парковок для жителей дома 50/1 стр.2 чуть дальше по улице депутатам добиться удалось 2,5 года назад. Не без помощи тогдашнего депутата ГД Николая Гончара.
В связи с этим планируется обратиться за помощью к нынешнему представителю ЦАО в Госдуме - депутату Олегу Леонову.