Парковка на четной стороне Самотечной улицы стала бесплатной для резидентов Тверского района

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы рассмотрел обращение Совета депутатов МО Тверской в г. Москве о несогласии с проводимой Департаментом политикой по вопросу организации платных парковок в городе Москве.

В целях улучшения условий использования резидентами платных городских парковок в городе Москве в соответствии с приказом Департамента от 31.08.2018 № 61-02-342/8 «Об определении улиц и участков улиц, на территорию которых дополнительно распространяется действие резидентного парковочного разрешения города Москвы» ул. Садовая-Самотечная вошла в территорию, на которую дополнительно распространяется действие резидентного парковочного разрешения города Москвы.

Таким образом, при поддержке муниципальных депутатов жители района Тверской получили право на парковку транспортных средств на нечетной стороне улицы Садовая-Самотечная, территориально расположенной в Мещанском районе.

Ранее, с учетом обращений депутатов муниципального округа Тверской, за период с 2017 по 2018 год на территории района Департаментом обустроено 38 парковочных мест только для владельцев резидентских парковочных разрешений по адресам: Весковский переулок, д. 2 (4 места), 1-й Колобовский переулок, д. 17 стр. 1 (3 места), Большой Каретный переулок, д. 1 стр. 1 (5 мест), Тверской бульвар, д. 12 стр. 1 (2 места), Садовая-Самотечная, д.4 стр.2 (3 места), Воротниковский пер., д. 2/11 (4 места), ул. 1-я Тверская-Ямская, д.36 стр.1 (4 места), Угловой переулок, д.6 (5 мест), Приютский переулок, д. 3 (4 места), ул. Чаянова д. 16 (4 места).