Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Пешеходный переход «София» ждет реконструкция

Пришел ответ от Департамента градостроительной политики города Москвы на запрос главы МО Тверской Я.Б. Якубовича о судьбе пешеходного перехода «София», расположенного по адресу: 1-я Тверская-Ямская, д.2, соор.1.

Сейчас на месте ведется демонтаж лифтов, которые некогда были предназначены для адаптации перехода для маломобильных групп населения (https://www.facebook.com/groups/moscowcentr/posts/2650920675031679). Спросил и о сроках выполнения работ по реконструкции.

Как следует из ответа Департамента, приспособление сооружения для дальнейшего использования и адаптации его под нужны маломобильных групп населения потребует изменения геометрических параметров пешеходных переходов, разработки и выпуска градостроительной документации. Кроме адаптации пешеходного перехода в части установки современного подъемного оборудования, учитывая годы постройки, на этапе прохождения государственной экспертизы возможны трудности, связанные с шириной сходов и прохожей тоннельной части с учетом актуальных данных об интенсивности пешеходных потоков. Все это потребует разработки и реализации новых проектных решений, то есть полной реконструкции пешеходного перехода как на бумаге, так и под землей.

Ориентировочные сроки разработки и согласования новых документов (проекта планировки территории, проектно- сметной документации и т.д.) - около двух лет. С учетом строительных работ, ждать нового перехода с современным подъемным оборудованием для маломобильных групп населений нам скоро не приходится.

А демонтаж оборудования в существующем переходе должны завершить 23 августа 2021 года.

 

Поделиться
Отправить
Поделиться