Привычный горожанам облик дома XIX века на ул. Большая Дмитровка восстановлен

Абстрактный рисунок на фасаде дома XIX века на ул. Большая Дмитровка полностью закрасили, восстановив тем самым прежний облик здания, - передает корреспондент агентства городских новостей "Москва".
Ранее в Объединении административно-технических инспекций депутату СД МО Тверской К.Г. Хараидзе сообщили, что граффити на фасаде дома XIX века на ул. Большая Дмитровка нанесено незаконно и его закрасят до 8 ноября.
В октябре фасад построенного в середине XIX века дома по адресу: ул. Большая Дмитровка, д. 18, стр. 2, закрасили ярким абстрактным рисунком. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы не согласовывал роспись фасада здания: в 2016 г. комитет выдавал колористический паспорт на монотонный сине-голубой цвет фасада.