Прощание с В.К. Титовым пройдет 3 сентября в Москве

Вячеслав Константинович Титов родился 1 августа 1935 году в Москве. Жил в Тверском районе столицы.

В 1963 году окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. Кандидат физико-математических наук. Доцент кафедры «Проектирование вычислительных комплексов» Московского Авиационного института.

В марте 1990 года Вячеслав Константинович был избран народным депутатом Моссовета 21 созыва от Свердловского района Москвы, входил во фракцию «Смена. Новая политика». Одновременно он был избран Народным депутатом Свердловского района г. Москвы (1990-1993 гг.).

В 2017 году был избран депутатом Совета муниципальных депутатов района Тверской от партии «Яблоко».

«Политические взгляды: демократия, сменяемость власти, парламентская форма правления и социальная справедливость. Защита интересов школ и пенсионеров», - так Вячеслав Константинович охарактеризовал свои политические пристрастия при выдвижении от партии в 2017 г.

15 августа 2022 г. Тверским районным судом города Москвы В.К. Титов был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ. Второе дело по аналогичному обвинению должно быть рассмотрено 6 сентября 2022 г.

31 августа 2022 г. Вячеслав Константинович скончался после долгой и продолжительной болезни, не дожив буквально несколько дней до окончания срока полномочий. Об этом сообщил его внук Тимофей.

До последних дней он интересовался политикой, жизнью района, поддерживал коллег, выдвинувшихся кандидатами в депутаты на новый срок. Он останется в памяти коллег и соседей добрым и отзывчивым человеком.

Церемония прощания с Вячеславом Константиновичем Титовым пройдет в 9:30 в субботу, 3 сентября, в траурном зале ГКБ № 52 (ул. Пехотная 3, стр.15).

Отпевание будет проведено в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке в 10:30.