День призывника в городе Москве

22 апреля 2017 года на территории города Москвы в гвардейской воинской части в поселке Мосрентген прошел городской праздник «День призывника».

От нашего района в празднике приняли участие: председатель призывной комиссии Тверского района города Москвы – глава администрации муниципального округа Тверской Малышев Павел Александрович, представитель от управы – заместитель председателя призывной комиссии Терещенко Владимир Иванович, а также 5 призывников, жителей Тверского района города Москвы.

С приветственным словом к гостям праздника выступали: заместитель руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, военный комиссар города Москвы, председатель Совета ветеранов военной службы и правоохранительных органов города Москвы, призывники, председатель общероссийской общественной организации «Совет родителей военнослужащих России» и ветераны Великой Отечественной войны.

По завершению выступлений, председатели районных призывных комиссий вручили призывникам памятные подарки.

Далее, у гостей появилась возможность ознакомиться с бытом и размещением личного состава воинской части, учебными классами по боевой подготовке, с боевой техникой и вооружением, рассмотреть виды оружия.

Кроме того, зрителям представилась возможность попасть в музей Боевой Славы части и ознакомиться с представленными там экспонатами времен Великой Отечественной войны и после военным периодом.

Завершалось мероприятие на стадионе в воинской части, где перед зрителями выступили солдаты взвода разведроты. В своем выступлении они продемонстрировали специальные приемы и навыки обращения с оружием, приемы в парных и групповых поединках.

После показательного выступления взвода разведчиков зрителям предложили отведать настоящую «солдатскую кашу» с полевой кухни.

Призывная комиссия Тверского района ЦАО города Москвы.