Концерты и благотворительный фестиваль пройдут в Москве в День города

В предстоящие выходные 9 и 10 сентября в столице пройдет программа мероприятий, приуроченных к 876-летию города Москвы. Праздник отметят в центре города и в округах. На Цветном бульваре неравнодушных горожан соберет традиционный благотворительный фестиваль «Добрая Москва»

40 крупнейших московских некоммерческих организаций объединятся, чтобы рассказать о необходимости развития благотворительности в современном обществе. В программе примут участие фонды, которые поддерживают людей с ограниченными возможностями здоровья и ментальными нарушениями, а также граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, о своей деятельности расскажут православные организации социального обслуживания, центры лечебной педагогики и фонды помощи бездомным животным. Для жителей и гостей столицы пройдут творческие мастер-классы. На площадке будет работать ярмарка с товарами, сделанными руками подопечных фондов.

Также состоятся праздничные концерты с участием известных артистов.

9 сентября мероприятия пройдут с 12:00 до 21:00,
10 сентября с 15:00 до 20:00.