Поздравление ветеранов-блокадников Тверского района с 80-летием снятия блокады Ленинграда

Совет депутатов совместно с управой Тверского района поздравил ветеранов блокадного Ленинграда с 80-летием снятия блокады Ленинграда.

Ветеранам вручили почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», и праздничные наборы.

Блокада Ленинграда — это пример величайшей трагедии миллионов людей и одновременно символ беззаветного мужества и стойкости. Почти 900 дней неимоверных испытаний — бомбежки и обстрелов, голода и холода, потери близких – не смогли сломить защитников и жителей осажденного города.

Мы помним и гордимся великим подвигом жителей и защитников Ленинграда, которые каждый день вносили свой вклад в приближение этой светлой даты. Они выстояли и подарили нам жизнь, а стране — уверенность в победе!