Продолжается весенний призыв

Продолжается весенний призыв для прохождения военной службы в Вооруженных Силах РФ

С 1 апреля 2024 года в России началась весенняя призывная кампания. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 222 «О призыве в апреле – июле 2024 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», она продлится до 15 июля 2024 года.

Призыв осуществляет Объединенная муниципальная призывная комиссия города Москвы, и все московские призывники направляются в Единый пункт призыва города Москвы (ЕПП), который расположен на улице Яблочкова, дом 5, строение 5.

Единый пункт призыва ускоряет и упрощает все процедуры, связанные с призывной кампанией. Его логистика построена по образцу многофункциональных центров: есть электронные очереди, комфортные залы ожидания, работают подготовленные и компетентные специалисты. Создана система маршрутизации с помощью карточек посетителя. По номеру карточки призывник может отслеживать свою очередь на электронном табло, при этом в здании установлено более 50 индивидуальных навигационных киосков, к которым посетитель может приложить свою карточку и увидеть полный персональный маршрут и следующую точку назначения.

Это первая призывная кампания с новым верхним порогом возрастного параметра призыва, который был увеличен с 27 до 30 лет, нижний возрастной параметр призыва остался прежним – 18 лет. При этом срок военной службы по призыву не изменился и составляет 1 год.

Более подробно с информацией о призыве можно ознакомиться на официальном сайте Единого пункта призыва.