Тверская межрайонная прокуратура г. Москвы направила иск в суд в защиту инвалида с детства об обязании выделения доли в праве собственности

Основанием для направления искового заявления послужили результаты проверки, в ходе которой выявлены грубые нарушения жилищных прав инвалида.

Установлено, что указанное лицо являлось собственником 1/3 доли в праве общей долевой собственности квартиры в г. Самара.

Далее квартира была продана, при условии выделении опекуном права собственности в приобретенной квартире в г. Москва. Несмотря на многочисленные требования органов опеки указанное обязательство опекуном выполнено не было.

Данные обстоятельства привели к тому, что инвалид с детства с 2014 года лишен положенной ему по закону доли в праве собственности.

Результаты рассмотрения искового заявления находятся на контроле межрайонного прокурора.